Предупреждения: Семенов 87 - Пархачев 41, Шкред 56, Кучма 61
Актобе (Актобе): Сидельников, Киров, Семенов, Логвиненко, Смаков (к), Кенжисариев, Асанбаев (Митрофанов 83), Лаврик, Головской, Хайруллин (Бадло 90), Тлешев (Остапенко 90)
Резерв: Бойченко, Чичулин, Ерсалимов, Струков
Ордабасы (Шымкент): Мокин, Проторчин, Шкред, Кучма, Кенжебек, Жантлеуов, Козюлин (к), Учуров, Зеленбаба (73), Сальников, Нусербаев (Булешев 63), Пархачев, Аметов (81)
Резерв: Бекбаев, Бейсенов, Левин, Чикризов
Судьи: Рахимбаев, Курбанов (оба - Алматы), Богданов (Семей)
Актобе. ОДЮСШ № 2. 2000 зрителей

Команды сразу же начали с активных действий. Гости не собирались отсиживаться в обороне, и предпринимали попытки атаковать ворота хозяев поля. Первый тайм прошел в обоюдоострых атаках, в которых ближе к успеху были актюбинцы. Ударами с дальней дистанции отметились Константин Головсокой и Андрей Лаврик. Шымкентцы ответили парой неплохих «выстрелов» из-за пределов штрафной, но мяч проходил мимо ворот.
Активен впереди у хозяев был Мурат Тлешев, на флангах оборону «Ордабасы» терзали Эмиль Кенжисариев и Улугбек Асанбаев. В центре помогал своим партнерам Марат Хайруллин. У гостей выделялись упорством в контрвыпадах Пархачев и Сальников. Но, несмотря на старания с обеих сторон, на перерыв команды ушли при нулях на табло.
Во втором тайме, с первых же его минут актюбинцы прибавили в скорости действий, что привело к ощутимому территориальному преимуществу. Раз за разом воротам шымкентцев угрожали форварды и полузащитники «Актобе». В течение нескольких минут Мокин старался, не покладая рук. А на исходе четверти часа второй половины игры количество переросло в качество. На 60-й минуте в результате очередной атаки «Актобе» кто-то из защитников, пытаясь выбить мяч головой, сделал великолепный пас на Тлешева, и нападающий расстрелял ворота гостей – 1:0. Не прошло и пяти минут, как гости ответили разящей контратакой, и организовали выход один на один. Но Фортуна оказалась на стороне актюбинцев.
После этого эпизода хозяева поля стали более бережно относиться к мячу, отдавая пас практически наверняка. В концовке матча гости предприняли отчаянные усилия спасти игру, но оборона и голкипер «Актобе» осечек не допустили. В итоге – трудная, но очень нужная победа чемпиона.