Предупреждения: Головской, Лаврик - Карпович, Кукеев, Митрович, Аширбеков
Актобе (Актобе): Сидельников, Кенжисариев, Семенов, Чичулин, Смаков, Забродин (Ерсалимов 81), Асанбаев (Митрофанов 82), Лаврик, Головской, Хайруллин (Струков 85), Тлешев
Резерв: Бойченко, Бадло, Хохлов, Остапенко
Локомотив (Астана): Нестеренко, Самченко, Овие, Абдулин, Даутов, Карпович, Митрович, Титов (Байжанов 87), Тихонов, Кукеев (Бейсебеков 81), Суюмагамбетов (Аширбеков 46)
Резерв: Набойченко, Авдеев, Валуца, Сахалбаев
Судьи: Бобров (Караганда), Ходин (Атырау), Малышев (Костанай)
Актобе. "Центральный". 12000 зрителей

Матч вызвал колоссальный интерес у актюбинских любителей футбола. Город, в котором очень много болельщиков московского «Спартака», пришли воочию понаблюдать за игрой бывших двух капитанов красно-белых. Да и тот факт, что «Локомотив» является прямым конкурентом «Актобе» в борьбе за титул, способствовал заполнению трибун главной спортивной арены практически до отказа, несмотря на прохладную погоду и проливной дождь, который до этого вечера лил целые сутки. К тому же, в стане гостей было несколько игроков, ранее защищавших цвета команды из Актобе. Зрители тепло встретили Романа Нестеренко, Кайрата Аширбекова и Максима Самченко.
Как и ожидалось, матч получился непростым. Первые четверть часа игры активнее выглядели гости. Из двух экс-спартаковцев заметнее был Андрей Тихонов. Но с ним неплохо справился молодой защитник «Актобе» Максим Семенов. А вот Егора Титова практически выключили из игры. Долгое время по-настоящему опасных моментов не возникало ни у тех, ни у других ворот. Соперники словно прощупывали друг друга в поисках слабых мест.
Первый удар по воротам был нанесен примерно на 7-й минуте, и нанес его Тихонов. Голкипер «Актобе» Андрей Сидельников не сразу, но справился с этой угрозой. Следующий удар в створ ворот пришелся на исход первого получаса игры, когда по воротам Романа Нестеренко пробил Эмиль Кенжисариев, но страж ворот астанчан был начеку. А буквально пять минут спустя состоялся гол. Улугбек Асанбаев, пройдя по правой бровке, навесил в район 11-метровой отметки, где Мурат Тлешев замкнул передачу партнера головой и отправил мяч в правый от вратаря угол – 1:0.
Во втором тайме игра несколько оживилась. В самом его дебюте молодой полузащитник хозяев Николай Забродин совершил рейд по левому флангу, но его остановили недозволенным приемом.
Ближе к середине второй половины игры случился эпизод, после которого трибуны стали свистеть в адрес гостей. Получилось так, что Улугбек Асанбаев получил травму. Практически все остановились в ожидания выноса мяча за пределы поля. Но астанчане продолжили атаку, и обороне хозяев пришлось постараться, чтобы прервать выпад соперника. После остановки игры и оказания помощи игроку «Актобе» ожидалось, что мяч будет отдан хозяевам, памятуя о неписанных правилах Fair Play. Но выбрасывавший из аута мяч отдал его своим же, и атака на ворота Сидельникова продолжилась.
Следующий взрыв негодования пришелся на момент с участием Карповича. Кто-то из защитников «Актобе» лежал на газоне, судья остановил игру, и в это время Карпович наносит сильный удар в сторону ворот «Актобе» и попадает в лежащего там игрока. Арбитр показал игроку желтую карточку. А, учитывая, что ранее у Карповича уже было одно предупреждение, то следующим жестом рефери показал Андрею красную карточку.
Примерно на 80-й минуте легионер «Локомотива» Марко Митрович совершил рейд в сторону ворот «Актобе» по правому флангу, навесил в штрафную, но там первым к мячу успел голкипер хозяев поля.
А под занавес матча актюбинцы упустили две очень хороших возможности закрепить успех. В одной из них Мурат Тлешев и Марат Хайруллин выходили вдвоем против одного защитника, но Тлешев решил пробить сам, мяч прошел мимо ворот, хотя отдай пас Хайруллину – и тот выходил один на один с вратарем. В другом эпизоде Тлешев получил пас напротив ворот, и был практически один. Но пробить по летящему мячу форвард не решился, а потом уже защитники гостей накрыли атаку. Матч так и закончился минимальной победой актюбинцев. А зрители долго провожали своих любимцев аплодисментами и благодарили за игру.